ნავიგაცია

პრესა, რადიო, TV

ფორმა შესვლის

ძებნა

კალენდარი
«  მარტი 2014  »
ორსამოთხხუთპარშაბკვ
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

არქივი ჩანაწერების

მეგობარი საიტები
  • ქართული ჯარი
  • ტურიზმი
  • სამხედრო ჟურნალისტები
  • ვიდეო,ფოტო გადაღება
  • World Veterans Federation
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • სტატისტიკა

    სულ ონლაინში: 1
    სტუმარი: 1
    მომხმარებელი: 0

    რადიო ინფორმაცია

    მოგესალმები, სტუმარი · RSS 30.04.2024, 08:46

    მთავარი » 2014 » მარტი » 10 » В Грузии растет число просящих убежища
    15:11
    В Грузии растет число просящих убежища
    «Для просящих убежища иностранцев в Марткопи будет построен центр на 140 человек. В министерстве по делам беженцев и расселению сообщают, что из-за событий в мире поток просящих убежища в Грузии возрос и, следовательно, снизилась пропускная способность. Как заявил министр Давид Дарахвелидзе, США профинансируют строительство нового центра в Марткопи для просящих убежища», - пишет газета «Резонанси».

    «В результате успешного визита премьер-министра Грузии в США мы уже получили конкретные блага. Очень скоро начнется проектирование и финансирование нового центра для просящих убежища иностранцев в Марткопи на 80 мест. Об этом уже велись переговоры с европейским представительством командования США», - заявил журналистам Дарахвелидзе и заключил, что для строительства многоэтажного здания в Марткопи выделено 2 миллиона лари. По его словам, в здании поселятся иностранцы, просящие убежища. Проектные работы начнутся очень скоро и в этом же году будет построено здание на 80 мест. Обязательство по строительству таких центров Грузия взяла в рамках «либерализации виз». Центр для ищущих убежища существовал и ранее, но как заявляют в министерстве, тамошняя площадь не удовлетворяет требования», - отмечает издание.

    «У нас есть в Марткопи здание, которое рассчитано лишь на 60 человек. Естественно, по статистике этого недостаточно. Исходя из мировых событий, поток ищущих убежища возрос, следовательно, снизилась пропускная способность. Сейчас речь идет о расширении этого убежища. Наше министерство активно включилось в этот вопрос, мы обратились за помощью к США. Иностранные эмигранты приезжают из Ирака, Сирии и других стран, в предложенном нами убежище все рассчитано на пол и возраст. Детям нужна специальная комната. Из-за повышения количество запросов, естественно, встал вопрос финансирования и строительства такого центра», - заявил в беседе с корреспондентом издания представитель пресс-службы министерства по делам беженцев и расселению.

    «Согласно информации, размещенной на веб-странице министерства по делам беженцев и расселению, 20 февраля 2014 года Офис сотрудничества оборонного направления США (ODC) Европейского командования США (EUCOM) получил 1,4 млн. лари для строительства и оснащения дополнительного второго здания Центра для ищущих убежища в Марткопи. Дополнительная часть здания удвоит возможности центра. Проект был инициирован при сотрудничестве с министерством. Суммой и оснащением проект обеспечивает через программу Зарубежной гуманитарной, аварийной и гражданской помощи (OHDACA). Строительные работы будут вестись самой конкурентоспособной грузинской компанией, выявленной на основании тендера. Наблюдение за процессом строительства будет вести тбилисский офис инженерского корпуса армии США», - заключает издание.
    ნანახია: 868 | დაამატა: Multina | რეიტინგი: 0.0/0
    სულ კომენტარები: 0
    კომენტარის დამატება შეუძლიათ მხოლოდ დარეგისტრირებულ მომხმარებლებს
    [ რეგისტრაცია | შესვლა ]
    ვებგვერდის ადმინისტრაცია პასუხს არ აგებს მომხმარებლის მიერ გამოქვეყნებულ სტატიებზე, იმფორმაციებზე.