ნავიგაცია

პრესა, რადიო, TV

ფორმა შესვლის

ძებნა

კალენდარი
«  მარტი 2014  »
ორსამოთხხუთპარშაბკვ
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

არქივი ჩანაწერების

მეგობარი საიტები
  • ქართული ჯარი
  • ტურიზმი
  • სამხედრო ჟურნალისტები
  • ვიდეო,ფოტო გადაღება
  • World Veterans Federation
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • სტატისტიკა

    სულ ონლაინში: 1
    სტუმარი: 1
    მომხმარებელი: 0

    რადიო ინფორმაცია

    მოგესალმები, სტუმარი · RSS 30.04.2024, 05:54

    მთავარი » 2014 » მარტი » 5 » В Грузии ЕС помогает вернувшимся мигрантам наладить заново жизнь
    16:04
    В Грузии ЕС помогает вернувшимся мигрантам наладить заново жизнь
    Грузинские граждане, которые недавно возвратились на родину и стремятся вернуться к нормальной жизни, могут теперь рассчитывать на советы и поддержку нового Центра мобильности. Он открылся сегодня в Тбилиси в рамках финансируемого ЕС проекта, который помогает укрепить потенциал правительства Грузии в контроле границ и миграции.
    Как отмечается в пресс-релизе, Центр мобильности предложит широкий спектр услуг, таких как медицинская помощь, консультирование о рабочих местах и профессиональное обучение. Его цель - облегчить устойчивую реинтеграцию возвращающихся мигрантов в грузинском обществе.


    В церемонии открытия приняли участие министр по делам внутренне перемещенных лиц с оккупированных территорий, размещения и беженцев Грузии Давид Дарахвелидзе, дипломаты и представители международных организаций.

    Центр мобильности расположен в помещении Министерства по делам внутренне перемещенных лиц с оккупированных территорий, размещения и беженцев Грузии (MRA). Он является частью финансируемого ЕС проекта «Укрепление потенциала правительства Грузии в контроле границ и миграции», который реализует Международная организация по миграции (МОМ). Этот проект поддерживают также власти Грузии, в частности в MRA и Министерство внутренних дел. Проект направлен на углубление сотрудничества ЕС-Грузия в охране границ и регулировании миграции. Он решает следующие основные задачи:
    · наращивание потенциала в области контроля границ;
    · успешное выполнение плана действий по визовой либерализации;
    · разработка эффективной системы управления данными о миграции.

    ЕС поддерживает стратегическое партнерство с МОМ на основе общей заинтересованности в хорошо управляемой международной миграции на благо мигрантам и обществу. Оно служит также основой для обмена, развития и структурирования отношений между ЕС и МОМ. В Восточном соседстве совместные проекты включают разработку эффективных механизмов реадмиссии в регионе Южного Кавказа и поддержку Экспертной группа Восточного партнерства по вопросам миграции и убежища
    .
    ნანახია: 795 | დაამატა: Multina | რეიტინგი: 0.0/0
    სულ კომენტარები: 0
    კომენტარის დამატება შეუძლიათ მხოლოდ დარეგისტრირებულ მომხმარებლებს
    [ რეგისტრაცია | შესვლა ]
    ვებგვერდის ადმინისტრაცია პასუხს არ აგებს მომხმარებლის მიერ გამოქვეყნებულ სტატიებზე, იმფორმაციებზე.